Спецкомиссия КГГА до 15 августа должна предоставить выводы относительно причин повреждения жилого дома на ул. Жилянской

BAU.ua 13 августа 2007 г., 14:48

В Киевской городской государственной администрации создана временная городская комиссия по расследованию причин повреждения жилого дома на ул. Жилянской, 120-б, в Шевченковском районе.
Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее распоряжение подписал 10 августа Киевский городской председатель Леонид ЧЕРНОВЕЦКИЙ.
Временной комиссии поручено до 15 августа предоставить КГГА выводы относительно причин повреждения указанного дома.
Согласно документу, в состав комиссии вошли 13 человек, среди которых, кроме чиновников городской и районной администраций, - представители специализированной государственной организации «Киевская городская служба Украинской государственной инвестиционной экспертизы», ОАО «Киевпроект», управления Государственного архитектурно-строительного контроля, НИИ «Строительных конструкций». Возглавил комиссию первый заместитель председателя КГГА Анатолий ГОЛУБЧЕНКО.
Как сообщал УНИАН, 30 июля в Шевченковском районе Киева в пятиэтажном жилом доме по ул. Жилянской, 120-б во внешних кирпичных стенах с первого по пятый этаж фасадной и тыльной сторон произошло раскрытие трещин шириной до 1,5 см. Из дома были эвакуированы 60 жителей.
По предварительным данным, к появлению трещин привели строительные работы, проводившиеся рядом, - в доме по ул. Жилянской, 118.
УНИАН

Последние новости раздела