Градосовет Киева счел необходимым отвести дополнительную землю под строительство блока первичного обслуживания населения на ул. Березняковской

BAU.ua 4 октября 2007 г., 16:36

Архитектурно-градостроительный совет Киева считает необходимым отвести дополнительную землю под строительство блока первичного обслуживания (БПО) населения на ул. Березняковской, 36-ж в Днепровском районе.
Как передает корреспондент УНИАН, такое решение было принято сегодня на заседании Градосовета.
Как отметил председательствовавший на заседании заместитель главного архитектора Киева Александр ВЕРТИПОРОХ, «Градосовет рекомендует авторам проекта обратиться в Киевсовет с просьбой об отводе дополнительной земли под строительство БПО, так как в рамки уже отведенного участка вписывается только само здание, а места для необходимой инфраструктуры уже не остается».
Согласно представленному на заседании Градосовета проекту, на ул. Березняковской, 36-ж планируется строительство 7-этажного здания БПО с площадью застройки 288,5 кв. м и площадью помещений 1 тыс. 767 кв. м. В БПО должны разместиться учреждения сферы обслуживания, компьютерный клуб и магазин. Проект был разработан ООО «Киевпроект» по заказу СПД ФЛ Ваховского О.Г.
УНИАН

Последние новости раздела