Севастополь выставит на аукцион 15 августа 11 земельных участков

BAU.ua 21 июля 2008 г., 12:29

Севастопольская горгосадминистрация (СГГА) выставит на земельный аукцион 15 августа 11 участков общей площадью около 27 га, сообщила пресс-служба СГГА.

Согласно сообщению, среди выставляемых будет участок в районе Камышовой бухты площадью 1,5 га, четыре участка в районе мыса Фиолент по 5, 4, 3 и 2 га, а также участки в районах Балаклавского, Камышовского и Фиолентовского шоссе.

Несмотря на то, что лицензионные условия проведения аукционов до сих пор не утверждены правительством, горгосадминистрация приняла решение продолжить проведение торгов на основе "Положения о порядке приобретения права аренды на земельные участки в границах города Севастополя на конкурентных началах в форме аукциона" (№ 818), утвержденного решением Севастопольского горсовета от 10 октября 2006 года.

Планируется, что в результате первого в текущем году аукциона городской бюджет пополнится на 30 млн грн.

Вместе с тем, в доходной части бюджета Севастополя на 2008 год предусмотрено получение 185 млн грн от продажи права аренды на земельные участки несельскохозяйственного назначения на аукционе.

Вырученные средства предполагается направить на подготовку к зиме и оплату долгов по газу коммунальных предприятий "Севтроллейбус" и "Севтеплоэнерго".
Документинформ
http://www.document.org.ua/

Последние новости раздела