Скидка 15% акция завершилась
Фиксаторы защитного слоя арматуры с бесплатной доставкой по Украине!
fiksatory-armatury.com.ua
fiksatory-armatury

Фиксаторы защитного слоя арматуры с бесплатной доставкой по Украине!

При заказе любых фиксаторов на сумму от 5000 грн. Вы получаете скидку 15% от розничной цены или доставку по всей территории Украины за наш счет!

Фиксаторы арматуры – это пластиковые элементы, которые работают как ограничители защитного слоя в бетонных изделиях, а также выполняют роль подставок для арматуры. Защитный слой арматурного каркаса влияет на качество и долговечность монолитных конструкций, поэтому при проведении монолитных работ очень важно соблюдение проектного значения защитного слоя арматуры и его постоянная величина. Ниже рассмотрим основные типы фиксаторов арматуры и задачи, которые они выполняют.

Фиксаторы арматуры для перекрытий. Самым востребованным фиксатором арматуры является фиксатор стойка 20/25/30 универсальная, этот же тип фиксатора защитного слоя часто называют стульчик или бочонок под арматуру. Данный тип пластикового фиксатора предназначен для использования на твердом основании под горизонтальную сетку арматуры, поэтому чаще всего его используют в монолитных плитах перекрытия, но еще он может использоваться для бетонных поясов и дорожек, фундаментных плит и наливных полов. Защитный слой у фиксатора стойка 20, 25 и 30 мм. в зависимости от его положения на опалубке. Для меньшего защитного слоя используется фиксатор арматуры стойка 10/15 с защитным слоем 10 и 15 мм., а для большего значения существует фиксатор стойка 30/35, где защитный слой создаваемый фиксатором составит 30 и 35 мм. Расход у фиксаторов подобного типа от 4 до 6 штук на квадратный метр.

Фиксатор корона является не менее популярным фиксатором и используется в основном для опалубки перекрытий. Этот фиксатор арматуры менее крепкий, чем стойка, но имеет открытую форму, которая не допускает образования воздушных полостей в бетонной плите, также фиксатор корона отличается большой универсальностью в плане подбора необходимого значения защитного слоя для арматурной сетки. Параметры защитного слоя у этого фиксатора 15, 20 и 25 мм., а благодаря особой форме с наружным замком два фиксатора легко соединяются в один, получая защитный слой в 40, 45 и 50 мм.

Фиксаторы арматуры для фундаментов. Для выставления арматуру в фундаментах чаще всего используются специальные виды фиксаторов, которые имеют более высокие значения защитного слоя и рассчитаны на большие диаметры арматуры и нагрузки. Фиксаторы защитного слоя для фундаментов можно разделить на две основные группы – фиксаторы арматуры для установки на твердом основании и фиксаторы, которые могут устанавливаться на мягкую и неровную поверхность.

Фиксатор арматуры Стул с защелкой является приспособлением для установки арматурного каркаса на твердом основании. Обеспечивает соблюдение защитного слоя в 50 мм., жесткая защелка надежно фиксирует арматуру диаметром до 24 мм., крепкое крестообразное основание выдерживает высокие нагрузки от веса арматуры и в процессе бетонирования.

Фиксатор настил – это фиксатор арматуры с большим по площади основанием, т.н. фиксатор с пяткой. Служит для установки арматурного каркаса на мягком основании – создаст защитный слой и зафиксирует арматуру на грунте, глине, щебне, ПВХ мембране, гидроизоляции, пенопласте и других мягких или неровных основаниях. Очень жесткий и крепкий, хорошо воспринимает вертикальные и продольные нагрузки, поэтому также может использоваться и на твердом основании. Фиксаторы арматуры настил бывают облегченные и усиленные и дают возможность выставить арматурную сетку на уровне от 10 до 100 мм., что дает возможность легко подобрать требуемый фиксатор арматуры для фундаментов или бетонных полов.

Фиксаторы арматуры для вертикальных конструкций. При работе с опалубкой стен и колонн решить задачу обеспечения требуемого защитного слоя поможет фиксатор звездочка. Фиксатор арматуры звезда бывает двух основных типов – лучевая и волновая звездочка-фиксатор. Защитный слой арматуры 20, 25, 30, 35, 40 и 50 мм.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Моб.:
Показать телефон+380 99 757 9449
Сроки проведения акции №14515: 05 февраля 2019 — 05 февраля 2020