Застройщики объединились в Украинский строительный концерн

"Украинский финансовый холдинг" (УФХ) завершил проект по созданию "Украинского строительного концерна", основной целью которого является объединение предприятий, специализирующихся на промышленном строительстве.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УФХ, в течение двух лет велась работа по приобретению контрольных пакетов акций крупнейших строительных предприятий. Было приобретено более 25 строительных трестов и компаний. "В советское время существовало Министерство "Минмонтажспецстрой", которое объединяло 170 строительных организаций. После распада союза эти организации были приватизированы в акционерные общества и превратились, по сути, в конкурентов друг другу. Идея воссоздания структуры, подобной "Минмонтажспецстрою", была разработана УФХ и позитивно принята руководителями предприятий. Мы решили воссоздать мощную структуру, которая успешно функционировала на протяжении 50-ти лет в СССР. На основании этого мы начали приобретение компаний путем концентрации контрольных пакетов акций", - цитирует пресс-служба председателя Совета директоров УФХ Андрея Лопатина.

"Украинский финансовый холдинг" - группа узкопрофильных аутсорсинговых компаний, объединенных в рамках единой структуры. В рамках УФХ сосредоточен комплекс инструментов финансовой, инвестиционной, информационно-аналитической и юридической деятельности, что позволяет решать комплексные задачи бизнеса и оперативно реагировать на растущие запросы украинского рынка.

"Украинский строительный концерн" создавался с 2004 года. В него вошли 25 строительных компаний и трестов. Компании УСК специализируются на проектировании, устройстве фундаментов, монтаже металлоконструкций, электромонтажных и сантехнических работах. Предприятия концерна имеют опыт в строительстве и реконструкции различных промышленных объектов ("Криворожсталь", "Азовсталь", "Южмаш", Киевское и Днепропетровское метро и т. д.).

www.liga.net
Идентификатор: 235