«Анализ рынка строительства жилья для отдыха»

Приоритет строительства жилья в Крыму имеют в основном крупные столичные строительные компании и компании Турции.
К сожалению, существует тенденция формального переноса столичных многоквартирных высоток на ЮБК, которые не соответствуют архитектурному стилю Крыма. И функциональное назначение жилья на ЮБК другое. Например, сплошное остекленение фасада хорошо для крупных городов, но странно смотрится на фоне архитектуры гостиницы «Ореанда».
Столица также диктует уровень цен на рынке жилья в Крыму и в сложившейся ситуации, с учетом всех вышеперечисленных факторов, рост цен в дальнейшем не только возможен, но и вероятен.
Структурное подразделение ООО «ПМС-строй» корпорации «Времена года-Крым» занимается строительством и реконструкцией санаторно-курортных учреждений на ЮБК. Учитывая традиции дворцовой архитектуры, используются такие архитектурные решения, которые не противоречат исторически сложившемуся стилю.
На полуострове на данный момент строятся два основных типа жилья: это обычные квартиры и жилые апартаменты. Жилые апартаменты покупают в основном для отдыха, так как они строятся, как правило, вблизи объектов курортной индустрии, как-то – бассейны, детские площадки, паркинги, корты, парки и т. п.
Подразделение ООО «ПМС-строй» занимается строительством именно такого типа жилья. Для владельца жилых апартаментов снимается ряд жилищно-бытовых проблем, а именно обслуживание квартиры эксплуатационными организациями, охрана и т. д., а развитая инфраструктура (медцентр, бассейн, бар) создает условия для комфортного отдыха.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 1061