Компания «ХХI век» ведет с мэрами Львова, Донецка и Днепропетровска переговоры о строительстве гостиниц для Евро-2012

Компания «ХХI век» ведет с мэрами Львова, Донецка и Днепропетровска переговоры о строительстве гостиниц для Евро-2012

Девелоперская компания «ХХI век» ведет переговоры с мэрами Львова, Донецка и Днепропетровска о строительстве гостиниц в связи с проведением в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом УНИАН сегодня сообщил директор по региональному развитию компании Олег САЛМИН.
По его словам, мэры городов, которые попадают в зону проведения чемпионата, сами предлагают активизировать строительство гостиниц, поскольку это предусмотрено условиями проведения Евро-2012.
Компания уже ведет переговоры с городскими главами о строительстве двух гостиниц во Львове, по одной - в Днепропетровске и Донецке. По словам О.САЛМИНА, уже рассматривались земельные участки для строительства гостиниц. К примеру, в Днепропетровске местные власти хотят построить пятизвездочную гостиницу на площади возле стадиона, который сейчас реконструируется.
Как сообщил О.САЛМИН, компания намерена активно участвовать в тендерах на строительство гостиниц и рассматривать возможные варианты партнерства с зарубежными компаниями. Заниматься же строительством стадионов компания не планирует.
По словам О.САЛМИНА, проведения чемпионата активизирует гостиничных операторов, строительные компании, инвесторов, а также повлияет на развитие регионов, что отразится на всей экономике Украины.
Как сообщал УНИАН, по решению уефа, Чемпионат Европы по футболу 2012 года состоится в Украине и Польше.
Справка УНИАН. Компания «XXI Век» - девелопер, эксперт по инвестициям в проекты недвижимости.
Компания работает на рынке Украины с 1995 года. В конце 2005 года «XXI Век» разместила свои акции на Лондонской фондовой бирже и является публичной компанией, которая ведет свою деятельность по европейским стандартам корпоративного управления.
Проектный портфель «ХХІ Века» включает все виды коммерческой недвижимости: торговую, офисную, гостиничную, логистическую, а также жилую недвижимость.
УНИАН
Идентификатор: 1566