Компания «НЕСТ» весной 2008 г. начнет строительство 4-звездочной гостиницы на Проспекте Победы в Киеве

Компания «НЕСТ» весной 2008 г. начнет строительство 4-звездочной гостиницы на Проспекте Победы в Киеве

Девелоперская компания «НЕСТ» весной 2008 г. начнет строительство 4-звездочной гостиницы на Проспекте Победы, 6 в Киеве.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам заместитель председателя правления компании «Недвижимость столицы («НЕСТ») Сергей ОВЧИННИКОВ сегодня на I международной конференции «Страхование инвестиций в недвижимость».
По его словам, компания планирует строительство гостиницы бизнес-класса уровня четыре или четыре с половиной звезды в составе мультифункционального комплекса. Общая площадь гостиницы составит около 17 тыс. кв.м. Введение гостиницы в эксплуатацию планируется в 2013 году.
По словам С.ОВЧИННИКОВА, сейчас разрабатывается проект, очищается территория, на которой раньше находилась табачная фабрика «Реемстма». Участок осложняется тем, что под ним проходят линии метрополитена.
«К сожалению, я вижу по графику проекта, что мы выйдем на рынок не в 2012 году, а позднее. Это физически невозможно исполнить по сложности проекта», - заметил он, комментируя планы компании в связи с проведением Евро-2012.
Относительно гостиничных операторов решение еще не принято. «Это будет либо Кемпински, либо Радиссон, либо кто-то более нишевый», - сказал С.ОВЧИННИКОВ.
По его словам, в ближайшее время компания не планирует строить гостиницы в столице, поскольку «под строительство гостиниц в Киеве сейчас нет участков».
Справка УНИАН. Компания «Недвижимость столицы» («НЕСТ») существует с 1997 года. Основное направление деятельности – девелопмент и управление объектами недвижимости, строительство, реконструкция, агентские услуги на рынке недвижимости.
В управлении компании находится 75 000 кв.м офисных площадей в Киеве. В стадии реализации находятся 3 жилых проекта - «Времена года», «Изумрудный» и «Покровский посад» - общей площадью свыше 500 000 кв.м. Компания развивает проекты торговой недвижимости – торгово-развлекательный центр «Троицкий» и многофункциональный комплекс «Златоустовский».
УНИАН
Идентификатор: 1660