«Киевгорстрой» и «Диамантбанк» подписали договор о сотрудничестве

«Киевгорстрой» и «Диамантбанк» подписали договор о сотрудничестве

Акционерный банк “Диамантбанк” и Холдинговая компания “Киевгорстрой” подписали бессрочный договор, предусматривающий обслуживание клиентов «Киевгорстроя» в «Диамантбанке».
Об этом сообщается в официальном пресс-релизе АБ “Диамантбанк”, переданном УНИАН.
Как сказано в пресс-релизе, клиенты ХК “Киевгорстрой”, желающие приобрести жилье, получили возможность оплатить его в любом отделении «Диамантбанка». Согласно условиям договара, комиссия за обслуживание составляет 0,1% от суммы платежа.
Как сообщал УНИАН, в сентябре 2006 года ХК «Киевгорстрой» приступил к сотрудничеству с «Укрсоцбанком», а также банками «Аваль» и «Хрещатик».
Справка УНИАН. Холдинговая компания «Киевгорстрой» - крупнейшая строительная компания Украины.
80% акций ХК «Киевгорстрой» принадлежит Киевской территориальной общине и находится в управлении Киевской горгосадминистрации.
В холдинг входит 38 акционерных обществ, от 10 до 30% акций которых принадлежит компании, 6 дочерних предприятий, в которых "Киевгорстрой" владеет 100% пакетом акций, и 51 предприятие - на правах ассоциированного члена.
Как прямой инвестор ХК «Киевгорстрой» построил в 2006 году 426 тыс. кв. м жилья. Всего, как объединенный подрядчик, компания в прошлом году построила 730 тыс. кв. м жилья. В целом предприятиями холдинга было построено 9 тыс. 700 квартир.
В 2007 году «Киевгорстрой» планирует увеличить объемы строительства жилья на 15%.
Финансовым партнером ХК «Киевгорстрой» является банк «Аркада». Банк создан в 1993 году. В число его акционеров входят предприятия АО «ХК «Киевгорстрой», другие юридические и физические лица.
УНИАН
Идентификатор: 1666