Первая коллегия в Минрегионстрое будет посвящена рассмотрению вопросов по заповеднику «София Киевская» - Яцуба

Первая коллегия в Минрегионстрое будет посвящена рассмотрению вопросов по заповеднику «София Киевская» - Яцуба

Первая коллегия, которая будет проведена в Министерстве регионального развития и строительства, будет посвящена рассмотрению вопросов, связанных с заповедником «София Киевская»
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил министр регионального развития и строительства Владимир ЯЦУБА сегодня на брифинге.
Также, по его словам, на коллегии будет рассматриваться вопрос распределения средств, предусмотренных на сохранение исторического наследия, в размере 70 млн. грн.
Министр сообщил, что на сегодняшний день уже подписаны субвенции на социально-экономическое развитие в размере 747 млн. грн.
Справка УНИАН. В Госбюджете на 2007 г. на сохранение исторической застройки городов, объектов историко-культурного наследия, упорядочение исторических населенных пунктов Украины предусмотрена субвенция в размере 70 млн. грн.
Среди объектов, на которые планируется направить средства - София Киевская, замковая церковь Хотынской крепости в Черновецкой обл., Свято-Духовский собор в Ромнах (Сумская обл.), Успенский собор в Каневе (Черкасская обл.) и кенаса в Евпатории (Крым).
УНИАН
Идентификатор: 1675