В Киеве и области застройщиков будут лишать лицензий за нарушение правил охраны труда - Госгорпромнадзор

В Киеве и области застройщиков будут лишать лицензий за нарушение правил охраны труда - Госгорпромнадзор

Совет территориального управления Госгорпромнадзора по Киеву и Киевской области принял решение лишать застройщиков лицензий на проведение строительных работ и усилить персональную ответственность работодателей за нарушение требований нормативно-правовых актов и правил охраны труда, а также контроля учета наемных работников.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины со ссылкой на данные Государственного комитета по промышленной безопасности и охране труда.
Согласно сообщению, Киевское территориальное управление Госгорпромнадзора признало неудовлетворительной работу большинства строительных компаний столицы по итогам первого квартала этого года.
По информации начальника Киевского терруправления Степана ДУНАСА, в первом квартале 2007 г. на строительстве в Киеве погибло 11 человек, что на 7 больше, чем за аналогичный период 2006 г. Чаще всего при проведении строительных работ люди гибнут из-за непрофессиональной подготовки, невыполнения требований инструкций по охране труда, неприменения средств коллективной и индивидуальной защиты, некачественной разработки проектов выполнения работ.
По данным Госгорпромнадзора, в первом квартале 2007 г. «Строительным патрулем» проведены проверки 46 объектов, на 80% из которых приостановлены работы.
Согласно результатам оперативных проверок технического состояние башенных кранов в 2006 г., из 600 кранов остановлена эксплуатация 420.
УНИАН
Идентификатор: 1715