Градсовет одобрил предложения по строительству офиса на Осокорках по заказу «Киевгорстроя»

Градсовет одобрил предложения по строительству офиса на Осокорках по заказу «Киевгорстроя»

Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил предпроектные предложения корректировки проекта строительства жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями и подземными гаражными боксами по просп. Петра Григоренко в 9-м микрорайоне жилого массива Осокорки-Северные в Дарницком районе столицы.
Как передает корреспондент УНИАН, такое решение было принято на сегодняшнем заседании Градсовета.
Проект разработан ЗАО «Институт «Гіпроцивільпромбуд” по заказу АТ ХК “Киевгорстрой”.
По словам главного архитектора проекта Сергея ДОБРОВИНСКОГО, на участке площадью 2,4 га, расположенном на пересечении улиц Мишуги и Григоренко, находятся два трехсекционные 23-этажные жилые дома с подземным паркингом на 296 машиномест и торгово-развлекательный центр с надземным паркингом на 443 машиномест.
Проект предусматривает пристройку 5-этажного офисного здания к существующему зданию торгово-развлекательного центра. Площадь застройки составит 9263 кв. м, общая площадь офисного центра – 7620 кв. м. Здание расположится над красной линией застройки, что создаст внутридворовое пространство и обеспечит защиту от шума.
Члены Градсовета порекомендовали проектировщикам разработать пешеходно-транспортную схему жилого квартала и офисно-торговой части, а также предусмотреть заезды и входы в дворовое пространство.
Главный архитектор Киева Василий присяжнюк одобрил проект с учетом замечаний и рекомендаций членов Градсовета.
УНИАН
Идентификатор: 1738