Мода на точечную застройку в Киеве будут отмирать - строить будут целыми кварталами - эксперт

Мода на точечную застройку в Киеве будут отмирать - строить будут целыми кварталами - эксперт

В ближайшее время в Києве мода на точечную застройку - строительство многоэтажных домов в центре жилого квартала, будет отмирать, считает президент строительной компании «Миськжитлобуд» Денис КОСТРЖЕВСКИЙ.
По его информации, в последнее время потенциальные покупатели жилья выбирают себе квартиры не только исходя из оценки дома, района и плана квартиры, они оценивают развитость инфраструктуры около будущего жильця и зон рекреации.
“Исхлдя из этого, застройщики будут строить дома целыми кварталами, организовывая внутридомовую территорию, может быть даже охраняемую, где дети смогут спокойно гулять под присмотром без боязни попасть под автомобиль. Тенденция идет к укрупнению застройки, расширению инфраструктуры и зон отдыха”, - убежден эксперт.
Справка УНИАН. ООО «Строительная компания «Миськжитлобуд» основана в 1998 году на базе треста «Киевгорстрой – 5». Основные направления деятельности компании: строительство жилья; строительство и реконструкция офисных помещений; сооружение объектов социальной инфраструктуры.
Одним из наиболее масштабных на сегодня проектов, осуществляемых компанией, является жилищный комплекс «Голосеево» по ул. Голосеевской, 13, который включает три монолитно-каркасных дома, детский центр с бассейном, мега-паркинг и объекты социальной инфраструктуры (магазины, кафе, парикмахерские, и т.п.)
УНИАН
Идентификатор: 1785