Киевская ОГА работает над утверждением генпланов развития городов-спутников Киева

Киевская ОГА работает над утверждением генпланов развития городов-спутников Киева

Киевская ОГА работает над утверждением генпланов развития городов-спутников Киева. Об этом сегодня на пресс-конференции в рамках инвестиционного форума «Стратегия Киевщины: Партнерство. Инвестиции. Развитие» сообщила губернатор Киевской области Вера УЛЬЯНЧЕНКО.
«Мы бы хотели совсем другими видеть Васильков, Обухов, Вышгород, Украинку, и сегодня мы работаем над проработкой этих территорий», - сказала она.
По ее словам, на сегодня существует большое количество предложений как от украинских, так и иностранных архитектурных бюро относительно развития этих городов. «Мы работаем над этими планами совместно с мэриями и сейчас первую часть, которую мы проходим, – это утверждение генеральных планов развития городов.
По ее данным, на сегодня в области практически «ни один город не имеет такого генплана развития, не установлены окончательные границы этих городов».
Кроме того, она отметила, что в связи с проведением Евро-2012, Киевская ОГА будет заниматься тем, чтобы они смогли принять массовый туризм. «Это строительство серьезных гостиничных комплексов, жилья нового качества - не просто жилья, а целых массивов с инфраструктурой, которая необходима для города-спутника», - сказала она.
УНИАН
Идентификатор: 1802