`Оренбурггазпром` готов инвестировать порядка 1 млрд. грн. в строительство коттеджного комплекса на ЮБК - первый вице-спикер Крыма

`Оренбурггазпром` готов инвестировать порядка 1 млрд. грн. в строительство коттеджного комплекса на ЮБК - первый вице-спикер Крыма

Дочерняя компания российского `Газпрома` - ООО `Оренбурггазпром` - готова инвестировать в строительство о коттеджного комплекса на Южном берегу Крыма порядка одного миллиарда гривен.
Как передает корреспондент УНИАН, сегодня на пресс-конференции в Симферополе первый заместитель председателя Верховной Рады АРК Сергей ЦЕКОВ сообщил, что договоренность с генеральным директором ООО `Оренбурггазпром` Сергеем ИВАНОВЫМ об этом состоялась в ходе недавней поездки крымской делегации в Оренбургскую область (РФ).
По словам первого вице-спикера Крыма, этот комплекс будет «мирового уровня и станет лучшим в Крыму». `То, чего, как вы понимаете, Крыму не хватает`, - сказал С.ЦЕКОВ. Объем инвестиций в строительство комплекса, по его словам, составит более 1 млрд. грн. `А, может быть, и превысит то, что я говорю, в два-три раза`, - отметил С.ЦЕКОВ.
Площадь, где ведется строительство, составляет около 20 га.
`Там проводятся очень сложные противооползневые и берегоукрепительные мероприятия`, - отметил первый вице-спикер Крыма, добавив, что строительство объекта началось в прошлом году.
`Оренбурггазпром` также строит коттеджный комплекс в районе крымского поселка Парковое (23 км от Ялты)
Справка УНИАН. ООО `Оренбурггазпром` - крупнейший газоперерабатывающий комплекс в России, один из основных поставщиков гелия на рынки Европы, этана и пентан-гексана на российский рынок.
УНИАН
Идентификатор: 1842