До конца года компания «Мультиплекс-Холдинг» вложит в открытие трех кинотеатров в Киеве 9 млн. долл.

До конца года компания «Мультиплекс-Холдинг» вложит в открытие трех кинотеатров в Киеве 9 млн. долл.

До конца этого года компания «Мультиплекс Холдинг» вложит в открытие трех кинотеатров на 18 залов в Киеве 9 млн. долл. Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Антон ПУГАЧ на открытии ТРЦ «Комод» 26 мая.
Как передает корреспондент, по его словам, в развитие каждого зала компания вкладывает по 500 тыс. долл. Партнером компании по инвестированию выступает ЗАО «Недвижимость столицы» (НЕСТ).
Всего компания намерена открыть 31 кинозал, 13 из которых в четырех кинозалах уже введены в эксплуатацию.
По словам А.ПУГАЧА, в 2008 году планируется открытие кинотеатров в Полтаве и Мариуполе. На стадии переговоров находятся 12 проектов в Сумах, Луганске, Донецке, Запорожье, Львове, Луцке, Симферополе. Он также отметил, что кинотеатры «Мультиплекс» располагаются исключительно в торгово-развлекательных комплексах.
Как сообщал УНИАН, 26 мая в ТРЦ открылся кинотеатр «Мультиплекс». Четыре зала кинотеатра на 545 мест названы по имени выдающихся отечественных и зарубежных кинематографистов. В открытие кинотеатра компания вложила 10 млн. грн.
Справка УНИАН. ООО `Мультиплекс-Холдинг` входит в группу украинских и зарубежных компаний, среди которых `АвтоЗАЗБанк`, ЗАО `Недвижимость столицы` и ряд других предприятий, основными видами деятельности которых являются операции в сфере недвижимости, производство слабоалкогольных напитков и др. Совокупный корпоративный оборот составляет свыше 200 млн. долл.
Общий объем инвестиций в строительство и оборудование многозальных кинотеатров на территории Украины в период с 2004 по 2007 год составит 21 млн. долл.
УНИАН
Идентификатор: 1907