В Ялте приостановлено строительство жилого комплекса «Дарсан-Палас»

В Ялте приостановлено строительство жилого комплекса «Дарсан-Палас»

Сотрудниками Крымской государственной инспекции промбезопасности и охраны труда в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями приостановлено строительство жилого комплекса «Дарсан-Палас» в г. Ялта. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора по АР Крым и г. Севастополю.
Как установили инспектора Госгорпромнадзора, генеральный подрядчик – крымская строительная компания «СоюзСтройТехнология» – использовала устаревший план производства работ, который, к тому же, не соответствует требованиям ряда нормативных документов. Кроме того, на площадке без разрешения комиссии по эксплуатации, обязательного при проведении работ на высоте более 5 метров, были установлены строительные леса.
Строительство элитного жилого комплекса «Дарсан-Палас» общей площадью 36 000 кв. м, ведется в Ялте, рядом с видовой площадкой холма Дарсан. Планируется, что это будет каскад зданий различной этажности: 5 блоков по 10-12 этажей, с богатой инфраструктурой, которые начнут сдавать в эксплуатацию поэтапно. Заказчиком строительства является НПП «Пластополимер» (г. Симферополь), а генподрядчиком – ООО ”СоюзСтройТехнология”.
УНИАН
Идентификатор: 1910