Компания «XXI Век» построит в центре Киева пятизвездочную гостиницу сети Sofitel стоимостью 90 млн. долл.

Компания «XXI Век» построит в центре Киева пятизвездочную гостиницу сети Sofitel стоимостью 90 млн. долл.

Девелоперская компания «XXI Век» и французская компания Accor Group договорились об управлении пятизвездочной гостиницей Sofitel в Киеве.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
Как указывается в сообщении, это будет первая гостиница новой сети: между компаниями ведутся переговоры о стратегическом сотрудничестве по созданию сети 3-х и 4-х звездочных отелей в Киеве и крупных городах Украины. В первую очередь, в городах, где будет проходить Евро-2012.
Компания «XXI Век» выступит девелопером проекта. Управлять гостиницей после сдачи в эксплуатацию будет Accor Group.
Гостиница будет построена в историческом центре города на участке площадью 0,4 га на углу ул. Лютеранской и ул. Круглоуниверситетской. Земельный участок принадлежит дочерней компании «XXI Века».
Общая площадь комплекса составит около 27 тыс. кв. м. В состав комплекса войдут: 270 номеров, 2 ресторана, 2 бара, фитнес-клуб, бальный зал, 11 конференц-залов и комнат для встреч, подземный паркинг на 70 машиномест.
Архитектурную концепцию проекта разработала международная дизайнерская компания Seifert Architects, специализирующаяся отельном и курортном дизайне.
Строительство нового отеля планируется начать во второй половине 2007 г., ввести объект в эксплуатацию компания намерена в конце 2009 - начале 2010 гг.
По данным компании, планируемый объем инвестиций в реализацию проекта составит около 90 млн. долл.
Справка УНИАН. Компания «XXI Век» – ведущий украинский девелопер.
С декабря 2005 года акции компании «XXI Век» котируются на Лондонской фондовой бирже.
В мае 2007 г. компания осуществила выпуск евробондов и привлекла 175 млн. долл. под развитие проектов недвижимости в Украине.
Проектный портфель «ХХІ Века» включает все виды коммерческой недвижимости: торговую, офисную, гостиничную, логистическую, а также жилую недвижимость.
Accor Group – один из ведущих гостиничных операторов в Европе с более чем 4 тыс. гостиниц: Sofitel (5*), Novotel (4*), Mercure/Ibis (3*), а также Parthenon (курортные гостиницы), Suitehotel, Accor Thalassa (SPA и курорты), Club Mediterranee (оздоровительные и SPA-курорты), Lenotre (рестораны), Groupe Lucien Barriere SAS (казино), а также бюджетные гостиницы Etap (2*), Formula 1 (1*), Motel 6, Studio 6, Red Roof Inn и две туристических компании Go Voyages и Carlson Wagonlit Travel.
John Seifert Architects – компания с опытом проектирования десятков лучших отелей в Европе, Азии, Африке и Америке. Клиентами проектного бюро являются ведущие гостиничные операторы: Accor, Hilton, Intercontinental, Marriott, Rezidor (Radisson SAS) и девелоперы, работающие с ними. На данный момент бюро имеет проекты в 18 странах мира. Компания имеет офисы в Лондоне, Франкфурте и Киеве.
УНИАН
Идентификатор: 1957