В столичном микрорайоне Позняки-3 до 1 сентября построят школу и детсад

В столичном микрорайоне Позняки-3 до 1 сентября построят школу и детсад

До 1 сентября в микрорайоне Позняки-3 появится школа на 1080 мест.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, по словам первого заместителя председателя КГГА Дениса БАССА, «это будет современное учебное заведение с бассейном на 5 дорожек и 2 спортивными залами». «Общая стоимость работ составляет 108 млн. грн. Мы специально увеличим финансирование, чтобы в этом заведении 1 сентября прозвенел первый звонок», - сообщил Д.БАСС.

Кроме того, по его словам, дополнительное финансирование получит и школа-детский сад, которая строится рядом. «Мы продемонстрировали темпы строительства, которых до сих пор в городе никогда не было. Еще полгода тому назад на этом месте был котлован. Сейчас здесь возвышаются дома, где будет жить 3750 семей, причем 1150 квартир получат льготники. Микрорайон Позняки-3 на 45% заселен, поэтому школа и детский садик здесь крайне необходимы», - отметил Д.БАСС.

Также в комплексе застройки микрорайона предусмотрена поликлиника. Ее планируют завершить в первом полугодии 2008 года.

«Мы снимем средства с тех объектов, которые не осваиваются, и увеличим финансирование тех, которые можно завершить раньше», - сказал Д.БАСС.

В плане застройки микрорайона строительство пятиэтажного паркинга на 3,5 тыс. машиномест. «Ввиду того, что в микрорайоне будет проживать свыше 3000 семей, мы решили строить и паркинг соответствующих размеров. Фактически на каждую квартиру приходится одно машиноместо», - подчеркнул Д.БАСС.
УНИАН
Идентификатор: 1963