Минрегионстрой утвердил перечень объектов на получение субвенций по развитию инфраструктуры регионов

Минрегионстрой утвердил перечень объектов на получение субвенций по развитию инфраструктуры регионов

Министерство регионального развития и строительства утвердило перечень объектов, финансирование которых осуществляется за счет субвенций из госбюджета местным бюджетам на социально-экономическое развитие и развитие инфраструктуры регионов.

Об этом говорится в приказе (№43 от 13 июня т.г.), размещенном на сайте Минрегионстроя.

Документом утверждается согласованный Минфином и Минэкономики перечень объектов в связи с принятием постановления Кабмина № 753 от 23 мая т.г. «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 14 февраля 2007 г. №218 «Об утверждении порядка использования в 2007 году субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на социально-экономическое развитие и развитие инфраструктуры регионов» в части проведения работ по газификации, водоснабжению, водоотводу и теплоснабжению населенных пунктов.

Контроль за выполнение приказа возложен на первого заместителя министра регионального развития и строительства Николая СОРОКУ.

Как сообщал УНИАН, по данным министра регионального развития Владимира ЯЦУБЫ, в 2007 г. объем субвенций на социально-экономическое развитие регионов из госбюджета составит 907,5 млн. грн.

По данным Минрегионстроя, около 650 млн. грн. планируется направить на строительство и реконструкцию объектов коммунальной собственности территориальных общин. Свыше 119 млн. грн. предусмотрено на проведение работ по газификации населенных пунктов, свыше 60 млн. грн. – на водоснабжение и водоотвод, около 50 млн. грн. – на теплоснабжение.

На сохранение историко-культурного наследия выделено 70 млн. грн. В частности, на Львовскую область – 10 млн. 650 тыс. грн., Тернопольскую область – почти 6 млн. грн., на Киев - 17 млн.

По словам В.ЯЦУБЫ, всего в этом году регионам выделено около 5 млрд. грн. субвенций. В 2006 г. этот показатель составлял 1,5 млрд. грн.
УНИАН
Идентификатор: 2041