В Днепровском районе Киева за городские средства начали строительство двух многоквартирных домов

В Днепровском районе Киева за городские средства начали строительство двух многоквартирных домов

В Днепровском районе Киева за городские средства начали строительство двух жилых многоквартирных домов.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, с ходом работ сегодня ознакомился первый заместитель председателя КГГА Денис БАСС.

Первый 16-этажный дом начали возводить на улице Алма-Атинской, 39. В доме запроектированы 136 однокомнатных квартир общей площадью от 40,33 до 43,80 м2. «В городе сегодня огромная потребность именно в однокомнатных квартирах, тем более что это не малогабаритная гостиничного образца, 70-80-х годов, а полноценная однокомнатная квартира», - заметил Д.БАСС.

Кроме того, ввиду постоянной перестройки ДВРЗ, первый заместитель председателя горадминистрации дал поручение рассмотреть проект строительства школы в этом микрорайоне.

Еще один жилой дом появится на улице Рогозовской, 1-а. Здесь за счет городского бюджета предусмотрено построить 80 квартир. Д.БАСС дал поручение в десятидневный срок отчитаться ему о детальном плане финансирования объектов.

В плане развития микрорайона строительство целого комплекса жилых домов, поэтому у района не должно быть никаких отсрочек с выполнением строительных работ.
УНИАН
Идентификатор: 2043