`Евроцемент групп - Украина` запустила на заводе в Харькове новую мельницу за 2,2 млн. долл.

`Евроцемент групп - Украина` запустила на заводе в Харькове новую мельницу за 2,2 млн. долл.

14 июня т.г. на ОАО «Балцем» (Харьков), входящем в ОАО `Евроцемент груп – Украина`, была запущена новая, четвертая мельница стоимостью 2,2 млн. долл.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
Как указывается в сообщении, мощности новой мельницы размером 3,2х15 м составят 350 тыс. тонн цемента в год. Работы по установке мельницы были начаты в октябре 2006 года.
Согласно инвестиционной программе «Евроцемент груп», в 2008 году ОАО «Балцем» будет работать полным парком помола, состоящим из 10 цементных мельниц. Сейчас идет реконструкция седьмой мельницы, запуск которой намечен на начало следующего года.
Как сообщал УНИАН, на ОАО «Балцем» в октябре 2007 году будет запущена пятая технологическая линия стоимостью 30 млн. долл. Запуск линии увеличит объем производимого заводом цемента на 1 млн. тонн в год. Планируется, что производственные мощности завода с запуском пятой технологической линии составят 4,4 млн. тонн в год.
Справка УНИАН. ОАО «Евроцемент груп - Украина» - дочерняя компания международного промышленного холдинга по производству строительных материалов «Евроцемент груп», входящего в восьмерку крупнейших производителей цемента в мире.
Компания начала свою деятельность в Украине в июне 2005 г. приобретением акций ОАО «Краматорский цементный завод «Пушка» и харьковского ОАО «Балцем». Производственная мощность заводов составляет 5 млн. тонн цемента в год. На предприятиях холдинга работает 2 770 человек.
Чистая прибыль «Евроцемент груп - Украина» в 2006 г. составила 147 млн. грн.
ОАО «Евроцемент груп» - международный промышленный вертикально интегрированный холдинг по производству строительных материалов. В группу входят 16 цементных заводов в России, Украине, Узбекистане общей производственной мощностью 35 млн. тонн в год.
УНИАН
Идентификатор: 2094