`Кнауф Инсулейшн` построит в Фастове завод по производству изоматериалов стоимостью 100 млн. евро

`Кнауф Инсулейшн` построит в Фастове завод по производству изоматериалов стоимостью 100 млн. евро

Компания «Кнауф Инсулейшн» построит в Фастове первый в Украине завод по производству теплоизоляционных материалов стоимостью около 100 млн. евро.
На социальное развитие Фастова компания выделила еще 500 тыс. евро., сообщили УНИАН в пресс-службе компании.
Как указывается в сообщении, 11 июня т.г. между ООО «Кнауф Инсулейшн Украина» и Фастовским городским советом подписан договор аренды земельного участка на 49 лет для строительства завода по производству минераловатной изоляции мощностью 40-75 тыс. тонн в год. Завод разместится в промышленной зоне «Завокзалье» на территории около 30 га.
Согласно сообщению, на заводе планируется создать свыше 200 рабочих мест. Компания планирует завершить строительство до конца 2008 года.
Справка УНИАН. «Кнауф Инсулейшн» является частью семейной группы компаний «Кнауф», основанной в 1931 году, которая специализируется на производстве теплоизоляционных и гипсовых строительных материалов.
«Кнауф Инсулейшн» имеет производственные мощности в материковой части Эвропы, России, Великобритании и США и достигла годового оборота продаж свыше 1 млрд. евро.
Международная группы компаний «Кнауф» со штаб-квартирой в Германии имеет более 130 заводов в 35 странах мира. Объемы годовых продаж строительных материалов компании составляют 4,5 млрд. евро.
УНИАН
Идентификатор: 2097