К 1 сентября в Соломенском районе Киева сдадут в эксплуатацию после реконструкции с достроенными корпусами 3 школы

К 1 сентября в Соломенском районе Киева сдадут в эксплуатацию после реконструкции с достроенными корпусами 3 школы

К 1 сентября в Соломенском районе Киева будут сданы в эксплуатацию после капитальной реконструкции с достроенными корпусами 3 школы.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
Так, к началу учебного года завершится строительство современного учебного заведения №279 на 70 классов в поселке Жуляны. Как отметил первый заместитель председателя КГГА Денис БАСС, до этого времени ученики занимались в дореволюционном старом здании, которое не удовлетворяло никаким санитарным нормам. Он отметил, что школа в Жулянах – это первый объект, где наряду с учебным заведением возведен еще и дом для учителей на 6 квартир. Д.БАСС считает, что это прекрасная возможность поощрять молодых специалистов к работе в школах Киева. По его информации, старое помещение школы снесут, а на его месте появится современный спортивный комплекс.
Также, по словам Д.БАССА, район должен закупить автобусы, которые будут возить детей из соседних микрорайонов в школу. Уже сегодня здесь сформированы 2 первых класса, и заявления продолжают поступать.
В целом, отметил он, сооружение готово на 75%. Району необходимо 28 млн. грн. для его завершения.
Кроме того, 1 сентября откроет свои двери после реконструкции с достройкой школа №144 на Краснозвездном проспекте.
Ко Дню знаний откроют также первую и вторую очереди школы №115 по ул. Кавказской,10.
По словам Д.БАССА, эта школа недавно отпраздновала 70-летний юбилей. По поручению Киевского городского председателя Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО здесь полностью отремонтировали старое помещение, и к 1 сентября завершат пристройку. Третья очередь – это бассейн для школьников.
УНИАН
Идентификатор: 2279