Госинвестиций намерено инвестировать в строительство в Кировограде завода по производству кирпичных блоков «поратон» 100 млн. грн.

Госинвестиций намерено инвестировать в строительство в Кировограде завода по производству кирпичных блоков «поратон» 100 млн. грн.

Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям намерено инвестировать в строительство в Кировограде завода по производству кирпичных блоков типа “поратон” 100 млн. грн.
Об этом корреспонденту УНИАН сообщил председатель Госинвестиций Виктор ИВЧЕНКО.
По его словам, «данный строительный материал представляет собой пустотелые блоки из глины, объемом приблизительно в 8 стандартных кирпичей, при этом в 3 раза меньше весом. Поратон также имеет значительно лучшие по сравнению с кирпичом теплоизоляционные свойства», - пояснил В.ИВЧЕНКО.
Он уточнил, что проект по строительству завода в Кировограде будет утверждаться на заседании межведомственной комиссии Кабинета Министров Украины.
Председатель Госинвестиций также сообщил, что агентство выделило 8 млн. 484 тыс. грн. Ивано-Франковскому цементному заводу для погашения ставок по кредитам, взятым предприятием для модернизации производства.
Справка УНИАН. Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям создано в 2005 году. Госинвестиций отвечает за формирование и реализацию государственной политики в сфере инвестиций и инновационного развития, а также координацию работы центральных органов исполнительной власти в сфере инвестиционной и инновационной деятельности. Подведомственные организации - Украинская государственная инновационная компания, Украинский центр содействия иностранным инвестициям и Государственное предприятие «Национальный центр внедрения отраслевых инновационных программ».
УНИАН
Идентификатор: 3180