Компания «ХХI Век» подписала соглашение о сотрудничестве c российским ритейлером X5 Retail Group

Компания «ХХI Век» подписала соглашение о сотрудничестве c российским ритейлером X5 Retail Group

Девелоперская компания «ХХI Век» подписала предварительное соглашение об аренде площадей с крупным российским ритейлером X5 Retail Group.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.
Согласно договору, компания X5 Retail Group арендует площадь 4,2 тыс. кв.м (около 20% от всей площади в аренду) в новом ТРЦ «Квадрат» на Перова для размещения супермаркета под брендом «Перекресток».
Арендатор уже начал работы по внутреннему оформлению помещения в соответствии с технологическими нормами, необходимыми для функционирования супермаркета.
В целом, свыше 90% площадей ТРЦ «Квадрат» на Перова уже закреплены за известными сетевыми арендаторами. В частности, в ТРЦ будут представлены: LOTTO, COLINS, SACH, H&M, OGGI, Intertop, SELA, Monica Ricci, VD One, EFFIGY, ANTONIO BIAGGI, Одесса-кино и другие. Средняя арендная ставка составляет 42 долл. без НДС за 1 кв.м.
В настоящий момент в ТРЦ «Квадрат» на Перова» продолжаются внутренние работы и ведется подготовка к работам по благоустройству территории. Предусматривается, что ТРЦ «Квадрат» на Перова будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2008 года.
Также компания продолжает переговоры с X5 Retail Group относительно подписания предварительных соглашений о размещении супермаркета «Перекресток» в других ТРЦ «Квадрат» и о дальнейшем сотрудничестве в Украине.
Справка УНИАН. Компания «XXI Век» - ведущий украинский девелопер.
С декабря 2005 года акции компании котируются на Лондонской фондовой бирже (привлечено 139 млн. долл.). В мае 2007 года компания осуществила выпуск евробондов и привлекла 175 млн. долл. под развитие проектов недвижимости в Украине.
На первую половину 2007 года в портфеле компании было 4,9 млн. квадратных метров в торговой, офисной, гостиничной, логистической и жилой недвижимости. В 2006 году чистая прибыль компании составила 996,9 млн. грн.
УНИАН
Идентификатор: 3270