Эксперты прогнозируют снижение стоимости жилья эконом-класса в Киеве на 20% - до 2 тыс. долл. за 1 кв. м к 2011 году

Эксперты прогнозируют снижение стоимости жилья эконом-класса в Киеве на 20% - до 2 тыс. долл. за 1 кв. м к 2011 году

Эксперты прогнозируют снижение стоимости жилья эконом-класса в Киеве на 20% - с 2,5 тыс. долл. до 2 тыс. долл. за 1 кв.м через три года.
Такое мнение выразил журналистам генеральный директор компании «ТММ» Николай ТОЛМАЧЕВ 18 декабря, передает корреспондент УНИАН.
По его словам, рост цен на квартиры в Киеве имеют явно выраженный «классовый» характер.
Как отметил Н.ТОЛМАЧЕВ, высокий класс жилья в столице (бизнес, премиум и де-люкс) находится на уровне европейских цен, хотя качество такого жилья не соответствует европейскому.
По его мнению, в этих сегментах не предвидится резких ценовых изменений из-за не очень большого объема предложения.
В то же время эксперт считает, что эконом-класс, где качество жилья хуже, а предложений на рынке больше, ждет снижение стоимости.
Что же касается изменения стоимости жилья бизнес-класса, по мнению Н.ТОЛМАЧЕВА, в этом сегменте нужно рассматривать каждый проект в отдельности. Он также отметил, что сегодня покупатель больше требований предъявляет к качеству строительства.
Справка УНИАН. Промышленно-финансовая группа "ТММ" создана в 1992 году, работает в сфере строительства, поставок энергогенерирующего оборудования и торговли. ТММ - один из ведущих девелоперов и застройщиков жилой недвижимости в бизнес- и элитсегментах. Компания построила 313 тыс. кв. м жилья, из которых 95% - в Киеве.
УНИАН
Идентификатор: 3529