Украине представили новую версию САПР для комплексного строительного 3D проектирования - Allplan BIM 2008.

27 мая в Киеве и 28 мая в Донецке компания Allbau Software GmbH, Германия, официальный партнер фирмы Nemetschek AG, Мюнхен/Германия в странах СНГ, с успехом провела презентацию новой версии САПР для комплексного строительного 3D проектирования Allplan - Allplan BIM 2008.
Новая версия Allplan BIM 2008 была воспринята с большим энтузиазмом и, в подтверждение этого, сразу же после презентации компания Allbau Software GmbH получила множество конкретных предложений сотрудничества. По словам участников мероприятия, Allplan BIM 2008 воплощает в себе необходимую каждому строительному предприятию Украины концепцию «порядка и организации». Эффективная, понятная и практически безупречная согласованность всех разделов строительного проектирования Allplan BIM 2008 дает возможность руководителям производить постоянный контроль над проектом, что, несомненно, сопутствует его успеху.

Организатор мероприятия - компания Allbau Software GmbH – считает Украину одним из ключевых рынков и, помимо сотрудничества со строительно-конструкторскими организациями, интенсивно развивает широкоформатную кооперацию с ВУЗами Украины с целью обучить студентов профильных специальностей современным информационным технологиям строительного проектирования.

Allplan BIM 2008 – новый продукт компании Nemetschek, европейского лидера в комплексных информационных технологиях для строительства - является ведущим объектно-ориентированным программным обеспечением в 3D формате для комплексного строительного проектирования с использованием информационного моделирования зданий (BIM - Building Information Modeling).

Мероприятие было нацелено на широкий круг специалистов, работающих на рынке строительства и недвижимости: представителей проектно-строительных компаний, архитекторов, конструкторов, инженеров, консультантов по строительству и прочих.

Вниманию гостей была представлена 4-х часовая интерактивная презентация, в ходе которой были раскрыты основные возможности комплексного проектирования в среде Allplan BIM, в т.ч. работу с 3D элементами, проектирование в 2D, архитектурные визуализации CINEMA 4D, конструирование КЖ, металлоконструкций и инженерных систем зданий, с получением ТЭО и смет по нормам СНГ. Директор Allbau Software GmbH Владимир Шкатов и руководитель украинского Центра компетенции Allbau Максим Дарич рассказали о достоинствах последней версии Allplan BIM 2008. Благодаря последним усовершенствованиям, архитекторы и проектировщики могут переключаться между режимами работы в 2D и 3D и в рамках одной единственной системы параллельно работать над всеми разделами строительного проектирования: создавать архитектурные и инженерные проекты, составлять сметы и производить расчеты затрат. Allplan BIM 2008 обеспечивает безупречный обмен проектной документацией с застройщиками и партнерами по проектированию. Еще одним преимуществом Allplan BIM 2008 является полная локализация данной версии, которая поставляется на русском языке, соответствует национальным государственным стандартам стран СНГ, и привязана к 4 ведущим сметным системам Украины.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 4203