В Киеве начинается проектирование трех новых станций метро

В Киеве начинается проектирование трех новых станций метро

Киевский метрополитен договорился с проектным институтом Укрметротоннельпроект о проектировании строительства двух станций метро от строящейся станции Васильковская до Одесской площади на Куреневско-Красноармейской линии.
Укрметротоннельпроект должен откорректировать ранее утвержденный проект строительства станций на этой линии от Лыбидской до Выставочного центра с учетом перенесения запроектированной станции Выставочный центр в направлении Одесской площади.

Также институт должен разработать проект строительства станций от Выставочного центра до Одесской площади. Срок проектирования составляет 12 месяцев. Стоимость проектных работ Киевский метрополитен не сообщил.

Как сообщалось, от Васильковской линию должны продолжить станции Выставочный центр и Ипподром.

Помимо этого Киевский метрополитен и Харьковметропроект договорились о проектировании строительства второго перехода между станциями Театральная на Святошинско-Броварской линии и Золотые ворота на Сырецко-Печерской. Срок проектирования составляет 10 месяцев.

Киевский метрополитен и Харьковметропроект также договорились о проектировании строительства станционного комплекса и выхода из станции метро Львовская брама между станциями Золотые ворота и Лукьяновская на Сырецко-Печерской линии. Срок проектирования также состави 10 месяцев.

В мае Киевгорадминистрация заявила о том, что станция Демеевская, строящаяся в рамках продолжения Куреневско-Красноармейской линии метро в сторону жилого массива Теремки, уже почти готова.

http://korrespondent.net/
Идентификатор: 4342