Кабмин намерен предложить Раде ввести уголовную ответственность за самовольное искусственное образование земучастка

Кабмин намерен предложить Раде ввести уголовную ответственность за самовольное искусственное образование земучастка

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде ввести штраф в размере от 200 до 500 не облагаемых налогом минимальных доходов граждан или ограничение свободы на срок от 1 до 3 лет за самовольное искусственное образование земельного участка в пределах прибрежной защитной полосы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьер-министра Александра Турчинова.

Под председательством Турчинова состоялось заседание правительственного комитета по вопросам экономической политики, на котором участники рассмотрели и одобрили для последующего рассмотрения Кабмином проект закона "О внесении изменений в некоторые кодексы Украины относительно установления ответственности за искусственное образование земучастка без соответствующей разрешительной документации".

Законопроект предусматривает внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс.

С целью адаптации украинского законодательства к требованиям Всемирной торговой организации комитет одобрил постановление Кабмина "О признании утратившими действие, постановлений Кабинета Министров по вопросам ввоза транспортных средств на территорию Украины".

Постановление предусматривает упразднение запрета на ввоз автобусов, грузовых и легковых автомобилей, которым на момент ввоза или эксплуатации свыше 8 лет.

Как сообщало агентство, Кабмин намерен запретить изменение целевого предназначения мелиорированных земель, предназначенных для сельскохозяйственных целей.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 4512