Победителем конкурса `Best CIO 2008` на звание лучшего IТ-директора стал руководитель IТ-департамента компании `Хенкель Баутехник (Украина)`

Впервые в истории отечественной IТ-индустрии прошел конкурс «Best CIO 2008». За звание лучшего IТ-менеджера боролись более 120 специалистов украинских и международных предприятий разных отраслей экономики. По решению авторитетного жюри лучшим руководителем департамента информационных технологий в промышленной области был признан Сергей Сидоров IТ-директор компании «Хенкель Баутехник (Украина)». Торжественная церемония вручения награды состоялась 17 ноября 2008 года.

На должности руководителя IТ-департамента компании «Хенкель Баутехник (Украина)» Сергей Сидоров работает с 1998 года. За этот период под его руководством было разработано и внедрено множество инновационных проектов, позволивших оптимизировать работу IТ-структуры предприятия. В частности, разработаны стандарты и политики в области информационных технологий, интегрирована вся IТ-инфраструктура в глобальную сеть компании Henkel, внедрена ERP-система SAP/R3 и многое другое.

За весомый вклад в развитие IТ-инфраструктуры компании «Хенкель Баутехник (Украина)» авторитетное жюри конкурса «Best CIO 2008» присудило господину Сидорову звание лучшего руководителя департамента информационных технологий в промышленной области.

Сергей Сидоров, руководитель департамента информационных технологий компании «Хенкель Баутехник (Украина)»: «Победа в конкурсе «Best CIO 2008» подтверждает правильность моих действий и принятых решений. Моральная поддержка со стороны профессионалов рынка значит очень многое для дальнейшего движения вперед. И я не собираюсь останавливаться на достигнутом. В IТ есть еще много направлений, в которых необходимо знать больше для достижения поставленных целей. Ведь информационные технологии можно и нужно использовать для увеличения дохода и достижения бизнес-целей. Сейчас непростое с экономической точки зрения время, но с другой стороны эта ситуация может помочь переосмыслить роль IТ, их функции и задачи».

Конкурс «Best CIO 2008» проводился издательским домом ITC Publishing при поддержке компании «Майкрософт Украина». Партнерами проекта выступили корпорации Intel, Hewlett-Packard, Sun Microsystems в Украине, а также компания SAP Ukraine. В состав жюри вошли топ-менеджеры компаний-организаторов, партеры и ряд экспертов отечественного рынка информационных технологий.

Победители определялись в два этапа. На первом авторитетное жюри оценивало зрелость IТ-инфраструктуры предприятия, на котором работает конкурсант; эффективность используемых аппаратно-программных решений, совершенство системы управления информационными технологиями. Для определения финалистов использовалась методика, разработанная экспертами редакции «Компьютерного обозрения». Она основывается на всемирно признанных моделях Gartner и Массачусетского Технологического Института. В качестве консультантов по методологии выступила международная аудиторская компания Deloitte & Touche.

На втором этапе производилась непосредственная оценка персонального вклада руководителя данного направления.

Михаил Лаптев, председатель жюри «Best CIO 2008», вице-президент издательства ITC Publishing: «Одна из основных миссий проекта «Best CIO 2008» состояла в том, чтобы привлечь дополнительное внимание к этим специалистам, к той роли, которую они играют сегодня и должны играть в развитии своих предприятий постоянно. IT-директорам пора выйти из тени и получить заслуженное признание».
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 5091