Строительство большой окружной дороги вокруг Киева планируется завершить до 2012 года

Строительство большой окружной дороги вокруг Киева планируется завершить до 2012 года

Строительство большой окружной автомобильной дороги вокруг Киева планируется завершить до 2012 года, сообщает пресс-служба Кабмина со ссылкой на заявления главы Государственной службы автомобильных дорог («Укравтодор») Вадима Гуржоса на совещании, посвященном развитию дорожной инфраструктуры с участием премьер-министра Юлии Тимошенко.

Он напомнил, что проект строительства состоит из трех стадий, при этом на первой стадии - на участке Киев-Луганск-Изварино - планируется строительство развязки с мостовым перходом через Днепр и выхода на трассу Киев-Харьков, а также в направлении Броваров.

Глава «Укравтодора» сообщил, что в этом году уже начата реконструкция на участке Бровары-Борисполь.

По словам В. Гуржоса, на этом участке планируется построить мостовой переход длиной 5 км, 25,7 км дорог с подходами, два дополнительные мосты и 6 путепроводов, при этом стриотельство этого участка обойдется в 25 млрд грн в ценах 2008 года.

Он также отметил, что проект вызывает интерес у многих инвесторов, с которыми уже начаты перговоры. В частности, в ближайшее время ожидается визит делегации из Китая для подписания необходимых документов и продолжаются переговоры с французскими компаниями, с которыми соответсвующие соглашения подписаны в 2005 году.
http://building.ua/
Идентификатор: 5103