Киевсовет отказался отменить передачу `АВ-Медгруп` земучастка 6 га на Жуковом острове под застройку по требования прокуратуры

Киевсовет отказался отменить передачу `АВ-Медгруп` земучастка 6 га на Жуковом острове под застройку по требования прокуратуры

Киевский городской совет отказался отменить свое решение от 21 декабря 2006 года о передаче в аренду компании "АВ-Медгруп" земельного участка 6 га на Жуковом острове в Голосеевском районе для строительства реабилитационно-оздоровительного центра по требованию прокуратуры Киева.

"Отклонить протест заместителя прокурора города Киева", — сказано в решении.

Киевсовет посчитал невозможным удовлетворение протеста по нескольким причинам.

Во-первых, Киевсовет считает, что отвел земучасток в порядке, установленном действующим законодательством, то есть, согласовав отвод с государственным и контролирующими органами, что предусмотрено Земельным кодексом и законами "Об основах градостроения", "О планировании и застройке территории".

Во-вторых, Киевсовет отметил в своем решении, что отводя участок, исключил его территорию из перечня объектов природного заповедного фонда.

Как сообщало агентство, в сентябре прокуратура Киева опротестовала решение Киевсовета о передаче в аренду на 10 лет земучастка 6 га на Жуковом острове компании "АВ-Медгруп".

Среди нарушений прокуратура отметила неполучение согласия на разработку проекта землеотвода и отсутствие согласования его с государственным и контролирующими органами, что предусмотрено Земельным кодексом, и принадлежность участка к территориям природного заповедного фонда.

В декабре 2006 года Киевсовет выделил "АВ-Медгруп" земучасток 6 га на Жуковом острове.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5112