Во Львове на конкурс по строительству стадиона поданы 6 заявок

Во Львове на конкурс по строительству стадиона поданы 6 заявок

Процедура открытия конвертов с предложениями в рамках проведения конкурса по определению инвестора/генподрядчика для строительства стадиона к матчам Евро-2012 состоялась во Львове в понедельник.

Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, Члены конкурсной комиссии открыли конверты с шестью заявками и потом приняли решение сделать перерыв в заседании конкурсной комиссии до 12:00 2 декабря.

Как объяснил журналистам председатель комиссии Олег Синютка, члены комиссии должны изучить поданные заявки, поскольку все они представлены в произвольной форме. Уже завтра чтобы рассмотреть непосредственно конкурсные предложения. По его словам, результаты рассмотрения документов будут известны приблизительно за неделю.

Конкурсная комиссия также приняла решение обратиться к соответствующим органам ГУМВД в Львовской области и СБУ в Львовской области с целью проверки компаний, принимающих участие в конкурсе.

До 20 ноября включительно продолжался конкурс по определению инвестора для строительства стадиона во Львове.

На конкурс было предоставлено шесть предложений от компаний: ОАО "Галбуд", ОАО "Проектно-строительное предприятие "Азовинтекс", ООО "Едитепе-Украина", ООО "De.Be.Co", ООО "Хока-Украина" и консорциума компаний FTF Architectes, Groupe Vinci Construction, George Washington Financial Corporation.

Процедура открытия конвертов была намечена на 21 ноября, однако это не произошло в связи с протестом прокуратуры Львова на решение горсовета о проведении конкурса на инвестора/генподрядчика строительства стадиона.

28 ноября сессия Львовского горсовета отклонила протест прокурора.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5118