Киев приостановил строительство "Элегантбуд" и "Будэкосервис" жилых домов по улице Вербицкого

Киев приостановил строительство "Элегантбуд" и "Будэкосервис" жилых домов по улице Вербицкого

Киевская городская государственная администрация приостановила строительство компаниями "Элегантбуд" и "Будэкосервис" жилых домов по улице Архитектора Вербицкого, 1 в Дарницком районе.

Причиной приостановки администрация называет многочисленные жалобы жителей прилегающих домов и в целом негативное отношение жителей микрорайона к застройке этого земельного участка.

Администрация поручила Главному управлению градостроения, архитектуры и дизайна городской среды обратиться в инспекцию архитектурно-строительного контроля Киева с просьбой приостановить работы на земучастке.

В то же время администрация поручила компаниям обследовать и зафиксировать техническое состояние домов, прилегающих к стройке, рассчитать обеспечение их инсоляции, выполнить госэкспертизу по техногенной безопасности строительства.

Компании вместе с Дарницкой районной госадминистрацией должны также провести повторные общественные слушания проектов строительства.

В марте 2007 года Киевский городской совет передал в аренду на 5 лет 2 земучастка по улице Вербицкого для строительства жилых домов: "Элегантбуд" — 1,03 га, "Будэкосервис" — 1,12 га.

Как сообщало агентство, ранее Киевсовет неоднократно отменял свои решения на основании протестов жителей прилегающих к застройке домов.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5135