Запорожские строители в 2008 году построили около 100 тыс. кв. м жилья

Запорожские строители в 2008 году построили около 100 тыс. кв. м жилья

Объемы строительства жилья в Запорожье в 2008 году снизились, но застройщики вышли на прошлогодний показатель -100 тыс. кв. м, хотя ранее планировалось сдать не менее 120 тыс. кв. м,

Как сообщает пресс-служба горсовета, к Новому году в Запорожье сдадут несколько высоток: 16-этажный дом на ул. Немировича-Данченко в Орджоникидзевском районе, две 10-этажки и 16-этажный дом на ул. Новокузнецкой в Южном микрорайоне.

При этом покупателям предлагают различное жилье: от элитных квартир площадью от 80 до 140 кв. м до стандартной однокомнатной квартиры улучшенной планировки.

В сообщении также отмечается, что запорожские застройщики не повышают стоимость жилья. На данный момент стоимость кв. м на первичном рынке обойдется горожанам от 4800 до 6500 гривен.

Возможно также, что в скором будущем на первичном рынке будет введен новый вид предоставления жилья, предложенный Запорожским домостроительным комбинатом, - сдача новых квартир в аренду учителям, врачам, молодым семьям и другим категориям горожан, которые сразу не могут купить жилье, но будут иметь право выкупить арендованные квартиры в будущем.
http://building.ua/
Идентификатор: 5138