Американцы обживают пусковые шахты баллистических ракет

Американцы обживают пусковые шахты баллистических ракет

Одной из интересных тенденций на рынке недвижимости США является переоборудование выведенных из строя шахтных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет под объекты коммерческой и жилой недвижимости.

Пусковые установки некогда были выведены из строя и забыты, однако в последнее время они вновь вызывают интерес. Теперь их рассматривают в качестве потенциальных объектов для инвестирования. Заброшенные площадки для запуска ракет и расположенные на их территории шахты могут использоваться для привлечения туристов или даже в качестве места проживания, передает OPPE News.

Одним из «первопроходцев» этого бизнеса является Эдвард Педен. Ему уже удалось продать 48 подобных площадок. Сам Педен проживает в районе города Топека (шт. Канзас), где он оборудовал себе жилище в заброшенной пусковой шахте ракет «Atlas-E». Говоря о таких объектах, Педен отмечает их высокую надежность и защищенность. Кроме того, он считает, что эти места могут быть привлекательными для туристов – наряду с европейскими замками и американскими фортами.
http://prian.ru/
Идентификатор: 5146