Градсовет рекомендует `Киевскому ипподрому` доработать градостроительное обоснование по реконструкции ипподрома по проспекту Глушкова в Киеве

Градсовет рекомендует `Киевскому ипподрому` доработать градостроительное обоснование по реконструкции ипподрома по проспекту Глушкова в Киеве

Градостроительный совет Киева рекомендует коммунальному предприятию "Киевский ипподром" доработать градостроительное обоснование по реконструкции ипподрома и строительства административно-гостинично-жилищного комплекса со встроенными-пристроенными помещениями торгового и общественного назначения с подземным и наземным паркингами по проспекту Глушкова, 10 в Голосеевском районе Киева.

Об этом сказал на заседании градсовета его председатель, главный архитектор Киева Василий Присяжнюк.

"Целесообразность реконструкции ипподрома поддерживаем, но само обоснование требует доработки, поэтому его не одобряем", — сказал Присяжнюк.

В частности, градсовет рекомендовал сосредоточиться на градостроительном обосновании инфраструктуры ипподрома, учесть обоснование о выделении земельного участка, определить все объекты соответственно схеме организации работы ипподрома.

Кроме того, градсовет рекомендовал пересмотреть необходимость строительства подземного паркинга, предусмотреть жилье для персонала ипподрома и определить очередность строительства.

Проектом предусмотрена полная реконструкция ипподрома, строительство гостиницы, развлекательного, торгово-развлекательного, офисно-гостиничного центров, 4-этажного паркингов, общей вместимостью 20 тыс. мест.

Общая площадь застройки составляет около 400 тыс. кв. метров.

По предварительным оценкам стоимость реализации проекта составляет 450 млн. долларов.

Как сообщало агентство, в октябре 2007 года Киевгорадминистрация выбрала страховую компанию "УкрЭнергоПолис" (Киев) победителем конкурса на участие в создаваемом вместо коммунального предприятия закрытом акционерном обществе "Киевский ипподром".

В августе Киевгорадминистрация объявила конкурс на участие в ЗАО "Киевский ипподром", участник которого должен будет внести 45,915 млн. гривен, что составляет 49% уставного фонда компании.

Ипподром занимает 38,8 га.

В августе 2007 года Киевгорадминистрация решила увеличить планируемый уставный фонд закрытого акционерного общества "Киевский ипподром", которое будет создано в результате реорганизации одноименного коммунального предприятия, на 56,12 млн. гривен до 93,67 млн. гривен.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5163