Число новостроек в США в ноябре упало до минимума с 1959 года

Число новостроек в США в ноябре упало до минимума с 1959 года

Число новостроек в США упало в ноябре на 18,9% и составило 625 тыс. домов в годовом исчислении, что является минимумом с 1959 года, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные министерства торговли. В октябре, согласно уточненным данным, количество новых домов равнялось 771 тыс., а не 791 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики прогнозировали снижение показателя в прошлом месяце до 736 тыс. домов с объявленного ранее октябрьского уровня.

Небольшой объем продаж и увеличение лишений прав на собственность на жилье вынудили строительные компании уменьшить число новых проектов. Сокращение расходов на строительство продолжает негативно влиять на экономику, повышая шансы, что рецессия будет длительной.

`Строительные компании корректируют объемы строительства не только из-за избытка строящегося жилья, но и из-за количества лишений прав на собственность, - заявила экономист Barclays Capital Inc. Мишель Мейер. - Для строительных компаний будет нелегко увеличить объемы строительства во многих регионах страны из-за большого избытка жилья`.

Число разрешений на строительство жилья упало в ноябре на 15,6% - до 616 тыс. - самого низкого показателя с начала отслеживания данного показателя. Экономисты ожидали снижения этого показателя до 700 тыс. Количество разрешений свидетельствует о темпах строительства домов в ближайшем будущем.

На долю жилых домов приходится более половины общего объема строительства в США. Ухудшение ситуации в этом секторе приводит, в частности, к снижению расходов на строительные материалы и предметы интерьера.
http://building.ua/
Идентификатор: 5183