Элитное жилье Дубая стремительно дешевеет

Элитное жилье Дубая стремительно дешевеет

Цены на фешенебельные особняки в районах Jumeirah Park и Jumeirah Islands в Дубае упали за последние четыре месяца на 45%.

Дубайские брокеры сообщают, что средняя стоимость виллы с 3-4 спальнями в районе Jumeirah Islands снизилась в последние четыре месяца с 10,5 млн до 6 млн дирхамов ($2,9 млн и $1,6 млн соответственно). В процентном выражении спад составил около 45%. Цены на более дорогое жилье в этом же районе упали примерно на треть. Jumeirah Islands – проект крупнейшего в стране девелопера Nakheel, представляющий собой группу искусственных островов, расположенных поблизости от гольф-клуба Emirates Golf Club.

Что касается строящегося жилого района Jumeirah Park, еще одного проекта Nakheel, то здесь падение составило порядка 40%, передает Arabian Business.

По мнению местных экспертов, основной причиной такого резкого спада является переизбыток предложения на рынке недвижимости Дубая, который и заставляет инвесторов как можно быстрее избавляться от накопленных активов. Негативные тенденции усугубляются падением спроса на недвижимость, вызванным помимо прочего низкой доступностью ипотечного кредитования. В свою очередь, причиной последнего является дефицит денежных резервов в дубайских банках.
http://prian.ru/
Идентификатор: 5250