Бельгийцы переезжают жить на склады

Бельгийцы переезжают жить на склады

В Антверпене все большей популярностью пользуются бывшие складские помещения в припортовой зоне, превращенные в фешенебельные лофты.

Общая площадь старых портовых территорий Антверпена, второго по величине портового города Европы после Роттердама, составляет порядка 172 гектаров. Этот район, известный как Eilandje (`островок`), становится, по свидетельству проживающего здесь архитектора Виллема Яна Нойтелингса, привлекательным местом для инвестиций в жилую недвижимость.

Так, например, здесь недавно был выставлен на продажу лофт, располагающийся в верхней части старого зернохранилища. Запрашиваемая цена за апартаменты площадью 289 кв. м составила 1,34 млн евро, или 4635 евро за кв. м. Это высокая цена для Антверпена, где в последние месяцы квадратный метр в видовых апартаментах в престижном районе оценивался примерно в 3000 евро, сообщает International Herald Tribune.

Тем не менее, на лофты в Eilandje находятся покупатели. Кроме того, здесь запущен ряд крупных девелоперских проектов. Основные преимущества данного района – близость от исторического центра (всего 10 минут ходьбы) и красивые виды на бухту.

Лофт - переоборудованное под жильё помещение заброшенной фабрики или другого здания промышленного назначения. В последнее время данный тип жилища получил статус элитного и модного места обитания.
http://prian.ru/
Идентификатор: 5256