Строительство мостов в Запорожье под угрозой остановки из-за нехватки финансирования – горгосадминистрация

Строительство мостов в Запорожье под угрозой остановки из-за нехватки финансирования – горгосадминистрация

Средств, предусмотренных в госбюджете-2009 на строительство двух мостовых переходов через Днепр в Запорожье в размере 100 млн грн, не хватит даже на консервацию объектов.

Как сообщается на официальном веб-сайте Запорожской горгосадминистрации, в городском управлении капитального строительства опасаются, что в нынешнем году работы могут остановиться, так как сейчас нет средств даже на аванс для заказа металлоконструкций и канатов для вантового моста.

`По-хозяйски, это нужно сделать. Иначе он обойдется в две цены`, - цитируется в сообщении городской голова Запорожья Евгений Карташов.

В сообщении также отмечено, что в настоящее время на объекте строительства собирают балки жесткости из 700 тонн металлоконструкций, которые поступили в конце 2008 года. Однако на большинстве участков работает только обслуживающий механизмы персонал и охрана.

Как сообщалось, ранее власти Запорожья заявляли, что для завершения строительства мостов к 2011 году, в текущем году на закупку новых конструкций, материалов и на строительно-монтажные работы необходимо 1,2 млрд грн.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5287