Запорожская АЭС начала ремонт

Запорожская АЭС начала ремонт

Ремонтная кампания 2009 года на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) началась с выхода в плановый средний ремонт энергоблока N4 (начало ремонта – 00:00 мин. 9.01.2009, окончание – 01.03.2009). Общая продолжительность ремонтной кампании в 2009 году должна составить 372 суток.


Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в информационном центре ЗАЭС, в период ремонта на энергоблоке N4 запланировано проведение стандартных операций по разборке реакторной установки, перегрузке топлива, контролю герметичности оболочек топливных сборок, контролю металла корпуса реактора и внутрикорпусных устройств, ремонту турбогенераторной установки, а также проведение мероприятий по модернизации оборудования.


Все работы направлены на повышение безопасности эксплуатации блока. Основной объем ремонтных работ на Запорожской АЭС будет выполнен ремонтным персоналом станции с привлечением специалистов подрядных организаций.


Напомним, в настоящее время в работе находятся энергоблоки NN 1, 2, 3, 5, 6 Запорожской АЭС. Их суммарная мощность составляет 5050 МВт.
http://news.liga.net/
Идентификатор: 5308