Взнос застройщиков на развитие городской инфраструктуры в Черновцах составит 5-10% от общей стоимости строительства

Взнос застройщиков на развитие городской инфраструктуры в Черновцах составит 5-10% от общей стоимости строительства

Взнос застройщиков на развитие городской инфраструктуры в Черновцах составит 5-10% от общей стоимости строительства. Это закреплено вступившим в силу положением про порядок привлечения и установления размера паевого взноса физических и юридических лиц в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба Черновицкого горсовета, размер паевого взноса не будет превышать 10% от общей стоимости строительства нежилых объектов, и 5% от общей стоимости жилого строительства.

После подписания договора о паевом участии, физические и юридические лица на протяжении трех месяцев будут оплачивать 25% общей суммы паевого взноса.

Остаток суммы будет оплачиваться единым платежом или частями согласно графику, который определяет договор, последний термин оплаты паевого вклада не должен превышать один месяц до плановой сдачи объекта в эксплуатацию.

В случае несвоевременной оплаты на неплательщика будет налагаться штраф в объеме 1% от оставшейся суммы за каждый месяц просрочки.
http://building.ua/
Идентификатор: 5325