Херсон планирует привлечь инвесторов к строительству логистического аграрно-маркетингового центра 450 млн грн.

Херсон планирует привлечь инвесторов к строительству логистического аграрно-маркетингового центра 450 млн грн.

Власти Херсонской области намерены привлечь инвесторов к строительству логистического аграрно-маркетингового центра по хранению, фасовке и реализации сельхозпродукции региона. Инвестиции в реализацию проекта предполагаются на уровне 450 млн грн.

Как сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации, центр будет включать в себя выставочный зал, офисно-сервисные, складские зоны, торговые площадки, терминалы по хранению и упаковке продукции, места для ее продажи с машин.

Реализация проекта позволит обеспечить стабильные поставки сельхозпродукции, собранной в Херсонской области, в другие регионы страны, отмечено в сообщении пресс-службы.

Кроме того, власти Херсона ожидают снижения поступлений от аренды коммунального имущества на 5,2% (286 тыс. грн) - до 5,214 млн грн в связи с истечением срока действия более чем 100 договоров аренды, а также в связи с возможным отчуждением ряда объектов коммунальной недвижимости.

В то же время прогнозный показатель доходов от аренды земли и земельного налога, утвержденный на заседании бюджетной комиссии, на 2009 год на 26% (на 4,545 млн грн) превышает уровень поступлений в 2008 год и составляет 22 млн грн. Более того, в течение года возможно изменение прогнозного показателя в сторону увеличения на 3 млн грн.
http://building.ua/
Идентификатор: 5339