Интерес иностранных инвесторов к рынку недвижимости Украины возобновится не ранее лета 2009г - эксперт

Интерес иностранных инвесторов к рынку недвижимости Украины возобновится не ранее лета 2009г - эксперт

Интерес иностранных инвесторов к украинскому рынку недвижимости возобновится не ранее лета 2009 года, считает начальник отдела продаж ЗАО `Национальна будивельна компания` (`НБК`, Киев) Дмитрий Шостя.

`Украинский рынок недвижимости остается очень перспективным, прежде всего из-за высокого спроса на жилье, который существует еще со времен Советского Союза. Крупные иностранные инвесторы сейчас заняли выжидательную позицию. Они, скорее всего, дождутся, когда кризис рынка достигнет своего `дна`, и уже с лета 2009 года начнут вкладывать средства в перспективные проекты`, - приведены его слова в пресс-релизе компании.

При этом Д.Шостя отметил, что для привлечения иностранных инвестиций в недвижимость Украины необходима также политическая стабильность и надежное действующее законодательство.

По его прогнозам, после стагнации в 2008-2009 гг. цены на жилье в Украине с 2010 года возобновят свой рост.

ЗАО `Национальна будивельна компания` основано в 2004 году. Основным направлением деятельности компании является предоставление подрядных и генподрядных услуг в строительстве объектов недвижимости, а также привлечение финансирования на строительство жилой и коммерческой недвижимости, использование и управление средствами, которые направляются на финансирование строительства и реализации объектов.

На сегодняшний день компания реализует проекты строительства жилкомплексов `Парковый`, `Троещина`. На этапе ввода в эксплуатацию находится 24-х этажный дом в жилкомплексе `Кристал-Оболонь` в Киеве.

Чистый доход компании в январе-июне 2008 года вырос на 95% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 133,904 грн, чистая прибыль - в 9,6 раза, до 2,96 млн грн. Компания пока не озвучивала финпоказатели за 2008 год.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5363