Правительство Украины создало совет по борьбе с последствиями экономического кризиса в строительной отрасли

Правительство Украины создало совет по борьбе с последствиями экономического кризиса в строительной отрасли

Кабинет министров Украины создал совет по борьбе с последствиями экономического кризиса в строительной отрасли, который возглавили премьер-министр Юлия Тимошенко и народный депутат, президент Строительной палаты, почетный президент компании `Киевгорстрой` Владимир Поляченко.

Как передает корреспондент, состав совета был утвержден на совещании у премьер-министра в Киеве в пятницу, посвященном борьбе с последствиями кризиса в строительстве.

Первым заместителем сопредседателей совета стал руководитель группы советников премьер-министра Виталий Гайдук, заместителями - министр региональной политики и строительства Василий Куйбида, а также министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко. В совет вошли представители Антимонопольного комитета, строительных организаций.

Как сообщил агентству `Интерфакс-Украина` В.Поляченко, новосозданный совет должен сделать так, чтобы строительная отрасль заработала и чтобы не падали объемы строительных работ.

`Сегодня строительная отрасль на грани распада. Уже по итогам января будет падение объемов строительных работ в разы. Сегодня нужно искать новые нестандартные решения – НБУ должен рефинансировать коммерческие банки, чтобы она давали кредиты как физлицам, так и юрлицам`, - отметил он.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 5380