Директор Евро-2012 не верит, что в Донецке появится много гостиниц - это не имеет экономического обоснования

Директор Евро-2012 не верит, что в Донецке появится много гостиниц - это не имеет экономического обоснования

Самая большая проблема Донецка в подготовке к Евро-2012 – это недостаток гостиниц. Об этом в интервью газете Rzecz Pospolita отметил директор Евро-2012 Мартин Каллен.

`В прошлом году я провел 6 недель, ездил Польшей и Украиной, чтобы увидеть жизнь в этих странах. Посмотреть, как живут эти страны ежедневно, а не на праздники. Разглядеть вокруг, пойти на пиво, выйти где-то вечером`, - отметил Каллен, пишет Донецкpro.UA со ссылкой на ZAXID.NET

`Мне здесь нравится. Для людей Запада, которые еще не имели шанса познакомиться с Польшей и Украиной, это будет земля открытий`, - добавил он.

Деятель уефа также дал короткие характеристики украинским городам.

`Киев является красивым, Львов - как на открытке. Донецк имеет великий `Шахтер`, который всегда приятно смотреть. В Харькове тоже имеют неплохой клуб, но для меня это в первую очередь город красивых студенток`, - считает директор евро-2012.

По словам Мартина Калена, Украина имеет больше проблем, чем Польша, и касаются они, прежде всего, инфраструктуры. По словам чиновника, Донецк имеет больше всего проблем с гостиницами, а основной проблемой Львова является аэропорт.

`В Украине окончательный выбор наступит в ноябре. Это не означает, что эти города должны быть готовыми на ноябрь, но они должны показать, что могут быть готовыми. Киев является уже готовым для организации групповых матчей, поэтому его назвали в Бухаресте как единственный украинский город, который имеет гарантию того, что в нем произойдут матчи. Другие имеют приблизительно те самые проблемы: аэропорты, поселение, некоторые имеют тоже проблемы со стадионами. В Донецке в августе откроют один из самых красивых стадионов Европы, но если посмотрим на дела с поселением, то картина уже не будет такой красивой. Должны там найти какой-то выход, ибо я не верю, что вдруг в Донецке начнет вырастать гостиница за гостиницей. Это не имело бы там экономического обоснования. Львов в свою очередь имеет достаточно гостиниц в городе и на околицах, но серьезной проблемой является аэропорт`, - заявил Каллен.
http://novosti.dn.ua/
Идентификатор: 6080