Программа развития доступного жилья класса эконома, автором которой является Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП), будет предлагать гражданам жилье по ценам на 30-40% более малыми от рыночных. Об этом во время заседания правления УСПП сообщил президент Союза Анатолий Кинах.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УСПП, программа, разработанная Союзом предпринимателей, способна разморозить рынок, обеспечить строительные и проекте компании работой, реализовать серьезные наработки украинских научных работников из энергоэффективности и экономической эксплуатации домов, предоставить возможность представителям среднего класса построить себе жилье.
`Эпоха строительного бума в стране оставалась позади, и нужны незаурядные усилия, чтобы оживить рынок, обеспечить его финансирование, возобновить ипотечное кредитование, загрузить отечественные строительные компании. Нужны механизмы, которые будут предотвращать раздувание цен на жилье для граждан и будут делать его доступным`, - заявил А. Кинах.
Как отметил руководитель проекта развития поселков доступного жилья класса эконома Валерий Кирилко, строительство и оборудование домов прогрессивными технологиями энергосбережения, запланировано по территории всей Украины. `Основная идея, которую мы стремимся воплотить в жизнь, – это обеспечение качественным индивидуальным жильем представителей среднего класса, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, но имеют жесткие финансовые ограничения`, – сказал В. Кирилко.
http://biz.liga.net/

Дома по ценам на 30-40% ниже рыночных?
+380 44 237 XX XX +380 44 237 2567
Идентификатор: 6592

1 мая 2025 г.

3 июл. 2024 г.

30 янв. 2024 г.