Новая разработка `ПЛАВАЮЩЕГО` экскаватора от Hitachi (Япония)

Саванна группа и Корпорация Hitachi, создали исторический мост связи между Японией и Ираком, инспекторы министерства водных ресурсов Ирака (МВХ) встретились с руководством концерна Hitachi Construction Machinery где обсудили ряд ключевых моментов по планам перспективного сотрудничества и развития двухсторонних отношений.
Для решения глобальных проблем по водообеспечению провинции Басра, министерством водных ресурсов Ирака (МВХ) была привлечена техника Hitachi.
Провинция Басра занимает площадь в
19 070 квадратных километров и проживает в ней свыше 1,7 миллиона граждан..
До недавнего времени, местным жителям приходилось ездить до шести миль к питьевой воде но теперь эта проблема была решена.

В Саванну групп, Ирак – поставляются следующие единицы техники:
ZX240LC-18 H18, MA200, ZX200LC-3F/Standard, ZX200LC-3F H15/Super и т.д.
Шесть лет в ожидании воды, района Басры были окончены, экскаваторы Hitachi MA 200 очищают и расширяют оросительные каналы, проводят углубление русел и формируют береговые линии, очищают заболоченные места и дают возможность поступления воды в населенные пункты Ирака, экскаваторы выполняют большие объемы в работе так же и по расчищению притоков рек Тигр и Евфрат.

Чиновники МВХ прокомментировали последнюю модель экскаватора - амфибию Hitachi MA 200 как, выносливую машину, способную работать при температуре 55 градусов по Цельсию, при этом машина остается надежной и неприхотливой, требующим минимального обслуживания, при этом у машины низкий расход топлива, машина способная работать по 8 часов подряд без остановки.

Hitachi принимает самое активное участие в восстановлении проектов в провинции Басра и это является важной вехой прорывов в отношениях Японии и Ирака.

Более детально по экскаватору – амфибии Hitachi МА 200:

Экскаватор-амфибия Hitachi МА 200 укомплектован ходовой частью понтонного типа, предназначен для земляных и мелиоративных работ на болотах и схожих с ними условиями эксплуатации.
Экскаватор-амфибия Hitachi МА 200 это многолетний труд инженеров, в данную машину были воплощены самые передовые достижения техники, где на одном уровне стоят как высокая маневренность, повышенная проходимость и сохранение окружающей среды.
Применяемые шасси понтонного типа. обеспечивает экскаватору МА 200 высокую плавучесть и устойчивость, а также минимальное давление на грунт, что позволяет экскаватору работать в любых условиях, где другие виды техники уже бессильны, а привлечение специальных более дорогих в эксплуатации видов техники не целесообразно, т.к. это приводит к сильному удорожанию выполняемых работ.

Данные шасси понтонного типа экскаватора-амфибии Hitachi МА 200, оснащены прямоугольными полыми стальными башмаками и плавучими герметичными роликами, обеспечивает экскаватору исключительную подвижность на заболоченных местах и собственно в болотах. Данные решения повышают и плавучесть, и прочность экскаватора. Машина может быть легко демонтирована для быстрой транспортировки на другой участок работы, так как верхняя конструкция крепится к шасси болтами через несущую балку, а гидравлический трубопровод экскаватора МА 200 монтируется с помощью быстромонтируемых муфт. Данная машина отвечает самым cовременным требованиям, в стандартной комплектации у МА 200 имеется: экономичный режим работы Е, гидравлическая система HIOS III, гидравлическая система форсирования мощности, усовершенствованная система рециркуляции гидравлики стрелы, новый дизельный двигатель с электронным управлением.
Уделяется максимальное внимание по удобству работы оператора, отличная обзорность, рычаги с коротким ходом, просторная область для ног, кресло удобной конструкции, усовершенствованная управляемость, многофункциональный монитор, система защиты от кражи, камера заднего вида (под заказ), мониторинг расхода топлива.

Технические характеристики МА 200:

Модель двигателя – Isuzu AI-4HK1X
Тип двигателя четырехцикловое водяное охлаждение, прямой впрыск
Количество цилиндров - 4
Мощность - 122 киловатта при 2000 об/мин
Вес - 21,6 тонны
Объем ковша - 0,46 м. куб.
Тип опорного башмака - стальная коробка
Ширина башмака - 1,62 метра
Давление на грунт - 11,5 килопаскаля
Длина стрелы - 6,5 метра
Длина рукояти - 3,42 метра
Транспортная скорость до 4 км/час
Максимальное натяжное усиление гусеницы - 183 килоньютона
Продолжительный уклон - 30 градусов
Производительность за 8 часов работы – 785 м.куб.

Более детальная информация на сайте Hitachi CML:

http://www.hitachi-c-m.com/mideast/casestudies/excavator/MA200/index.html
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
050 3104729+380 50 310 4729
Идентификатор: 6769